红米Note8便笺字体大小怎么调

 时间:2026-05-12 00:49:30

1、打开红米Note8的【便笺】。

红米Note8便笺字体大小怎么调

2、进入便笺后,点击右上角三个点的符号。

红米Note8便笺字体大小怎么调

3、点击后,点击【设置】。

红米Note8便笺字体大小怎么调

4、点击后,进入设置界面,点击【字体大小】。

红米Note8便笺字体大小怎么调

5、点击后,会出现以下提示,即可根据需求调整便笺的字体大小了。

红米Note8便笺字体大小怎么调

  • QQ飞车“显卡相关问题”的解决方法
  • 小米商城如何添加收货地址?
  • 哔哩哔哩如何关闭轻视频主页公开
  • 小米手机课程表服务在哪
  • 下载和安装使用python教学的pycharm edu教育版
  • 热门搜索
    刷机有什么用 运动风格 艾蒿的作用 运动完多久可以喝水 锐角三角函数知识点 知识经济时代 报到证的作用 河南有什么好玩的地方 黑巧克力的功效与作用 历史知识点