新苹果手机一直显示正在传输怎么办

 时间:2026-04-29 00:53:29

1、进入手机上的设置,如下图所示:

新苹果手机一直显示正在传输怎么办

2、在设置页面中,点击进入iCloud,如下图所示:

新苹果手机一直显示正在传输怎么办

3、进入iCloud页面后,点击页面上的照片,如下图所示:

新苹果手机一直显示正在传输怎么办

4、进入页面后,点击关闭iCloud照片图库按钮即可,如下图所示:

新苹果手机一直显示正在传输怎么办

  • iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办
  • 苹果13传输数据一直显示正在准备传输?
  • 苹果手机隔空投送一直显示正在准备传输怎么办
  • iphone数据一直显示正在准备传输怎么办
  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 热门搜索
    贵阳旅游景点大全 打油诗大全 家常菜做法大全 孕妇煲汤食谱大全 咬肌肥大怎么瘦脸 店铺取名大全 张学良简介 卡诗顿手表怎么样 乌龟不吃食怎么办 小孩流清鼻涕怎么办