苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

 时间:2026-04-23 08:09:36

1、进入苹果手机系统后,点击健康应用,如下图所示:

苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

2、在健康应用内,点击睡眠的选项,如下图所示:

苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

3、之后,选择所有定时与选项进入,如下图所示:

苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

4、进入后,选择睡眠定时后方的开关,如下图所示:

苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

5、点击将睡眠定时功能关闭后,就不会收到睡眠提醒,如下图所示:

苹果手机睡眠起床闹钟如何关闭?

  • 怎样开启iPhone13的睡眠模式?
  • 苹果/iphone11怎么在日历中添加日程/行程
  • 不鸽语音在哪进行充值
  • 苹果13在哪设置计时结束提示声
  • sb7框架是什么
  • 热门搜索
    漂流日记怎么写 图片大小怎么改 高夫怎么样 末影龙怎么打 我怎么了作文 西装怎么洗 我的世界指南针怎么做 怎么去除老年斑 孕妇被蚊子咬了怎么办 颤音怎么发