拼多多怎样打开震动提醒

 时间:2026-04-23 07:29:01

1、在手机桌面点击拼多多app并打开。

拼多多怎样打开震动提醒

2、在拼多多主页面点击“个人中心”。

拼多多怎样打开震动提醒

3、在“个人中心”界面中,点击“设置”选项。

拼多多怎样打开震动提醒

4、在“设置”界面中,点击“消息接收设置”选项。

拼多多怎样打开震动提醒

5、点击打开“震动提醒”右侧的开关即可。

拼多多怎样打开震动提醒

  • 拼多多怎么关闭震动提醒
  • 拼多多如何关闭消息震动提醒
  • 拼多多怎么关闭震动提醒
  • 拼多多如何开启震动提醒
  • 拼多多如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    百度图片大全 正版资料大全全年2020小说 象棋棋谱大全 北京景点大全 产权到期怎么办 扬子空调怎么样 大象图片大全 孕妇饮食大全 免费电影网址大全 冷水鱼观赏鱼大全