微信怎么查找群聊

 时间:2026-04-22 08:26:14

1、第一种:手机上操作

打开手机微信进入到首页,找到顶部的搜索栏,点击进入搜索页面。

微信怎么查找群聊

2、进入搜索页面后有“朋友圈”“文章”“公众号”“小程序”“音乐”“表情”等搜索范围,可以在搜索栏输入群名称的关键字进行搜索。

微信怎么查找群聊

3、如下图所示,输入群名称的关键字后,会自动弹出对应的群聊,点击你想进入的群聊即可。

微信怎么查找群聊

4、第二种:电脑端操作

打开电脑端的微信,在左上角搜索栏进入搜索页面。

微信怎么查找群聊

5、在搜索页面可以输入群聊的关键字,或者群内成员的关键字。

微信怎么查找群聊

6、输入关键字后会自动弹出匹配的群聊,或者是群成员,点击对应的群即可进入聊天。

微信怎么查找群聊

  • 月经期间不能干什么?
  • 如何选择烧烤炉
  • 安卓版PP语音如何清空聊天记录?
  • 户外野炊如何吃好玩好
  • 欧洲驾驶法规与习惯(自驾游必看)
  • 热门搜索
    转转笔怎么玩 减肥方法小妙招 表格里面怎么画斜线 怎样做红烧肉好吃 虎牌保险柜怎么打开 问号怎么打 电脑玩游戏卡怎么办 乌龙茶减肥 怎么撤回已发送的邮件 逆转裁判攻略