三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

 时间:2026-04-25 18:43:30

1、先打开我们的手机,然后点击应用程序

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

2、之后我们点击设定

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

3、之后我们点击设备

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

4、之后我们点击壁纸

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

5、之后我们点击主屏幕和锁定屏幕

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

6、然后我们点击壁纸

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

7、之后我们选择一张壁纸,然后点击设置壁纸了。

三星手机如何设置主屏幕和锁定屏幕壁纸

  • 三星S10/10+锁屏的通知消息怎么取消显示
  • 三星手机如何设置屏幕锁
  • 三星手机怎么换壁纸,三星手机怎么换动态壁纸?
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星S10来新消息怎么闪光灯和屏幕闪光
  • 热门搜索
    草莓大福的做法 文献综述怎么写 男人为什么会出轨 哉怎么读 金毛怎么训练才听话的 我爱你日语怎么说 ps怎么抠图 肠胃不好怎么调理 迈克尔杰克逊为什么变白 实习计划怎么写