QQ怎么关闭掉贴表情功能?

 时间:2026-04-24 04:30:08

1、进入手机桌面,点击“QQ

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

2、进入QQ首页后,点击左上角头像;

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

3、接着点击下方的“设置”;

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

4、然后点击“辅助功能”;

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

5、在辅助功能页面,可以看到贴表情为打开状态;

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

6、点击“贴表情”后面的开关,将其关闭即可。

QQ怎么关闭掉贴表情功能?

1、1.点击设置;

2.接着点击辅助功能;

3.然后点击贴表情的开关。

  • 量子特工手游攻略
  • 阴阳师日和坊带什么御魂好?
  • 如何用js实现网页中的回到顶部功能?
  • 明日之后采石行动攻略
  • 树莓派如何定时执行python脚本
  • 热门搜索
    像什么一样造句 一如既往什么意思 贫血有什么症状 nfc是什么意思 3月12日是什么节 小字加一笔是什么字 羊水破了是什么症状 属蛇的和什么属相最配 圭臬是什么意思 什么是思维导图