iphone重新激活怎么弄?

 时间:2026-04-23 01:35:09

1、点传输或还原项

在iphone通用中,点击“传输或还原iPhone”功能。

iphone重新激活怎么弄?

2、选抹掉所有项

在传输或还原中,选择“抹掉所有内容和设置”选项。

iphone重新激活怎么弄?

3、点继续抹掉再激活

进入抹掉此iPhone页面,点击“继续”进行抹除,按提示再激活即可。

iphone重新激活怎么弄?

  • iphone重新激活怎么弄?
  • 苹果手机怎么重新激活
  • iphone如何重新回到激活界面
  • 苹果手机怎么设置为新机?
  • iphone新机怎么激活
  • 热门搜索
    冬菜的做法 孩子作业慢怎么办 文献综述怎么写 川贝雪梨膏的做法 胆囊结石该怎么治疗 苦瓜炒肉的做法 芋头做法 竹笋的做法 皖怎么读 炒牛肉的家常做法