微信群聊怎么拍一拍好友

 时间:2026-04-23 10:19:58

1、点击进入群聊

在手机上光肺打开微毙付信,点击进入需要拍一拍好友的群聊界面。

微信群聊怎么拍一拍好友

2、选择双击

在群聊聊天互拒绵界面中,双击想要拍一拍的好友头像处。

微信群聊怎么拍一拍好友

3、完成操作

双击好友头像后,即可显示你拍了拍对方,对方收到拍一拍的消息提示。

微信群聊怎么拍一拍好友

  • 微信群里拍一拍怎么弄?
  • 微信群里拍一拍怎么弄
  • 微信群里怎么拍一拍
  • 怎么在微信群聊中“拍一拍”好友
  • 怎么在群里拍了拍一个人
  • 热门搜索
    酸甜萝卜的做法 班戟皮的做法 生蚝的做法蒸几分钟 三叉神经痛怎么治疗 mac地址怎么查 茴香菜的做法 蛋黄酱的做法 可乐鸡翅的家常做法 鸡肉的做法大全家常菜 凉拌包菜的做法