miui13怎么关闭hd高清通话

 时间:2026-05-04 14:06:33

1、点击双卡与移动网络

打开设置页面,点击双卡与移动网络。

miui13怎么关闭hd高清通话

2、点击一张卡

进入页面,点击要设置的卡。

miui13怎么关闭hd高清通话

3、关闭高清通话开关

点击关闭启用VoLTE高清通话的开关即可。

miui13怎么关闭hd高清通话

1、点击拨号面板图标

打开通话面板,点击右边的拨号面板图标。

miui13怎么关闭hd高清通话

2、输入指令

打开拨号面板,输入指令*#*#86583#*#*。

miui13怎么关闭hd高清通话

3、弹出关闭的提示信息

输入后,弹出提示信息表示hd高清通话功能已关闭。

miui13怎么关闭hd高清通话

  • 小米手机hd开关被隐藏了怎么办
  • 小米手机hd怎么关闭
  • 小米找不到hd关闭系统
  • 红米手机如何关闭HD模式
  • 小米12状态栏hd图标怎么取消
  • 热门搜索
    完美产品怎么样 尚高卫浴质量怎么样 在家怎么用手机赚钱 赛乐赛减肥药有效果吗 闻一多简介 莫言简介 高尔基简介 流星雨是怎么形成的 迷失岛攻略 保卫萝卜3攻略公园