QQ导航栏怎么开启看点

 时间:2026-05-12 05:46:58

1、在QQ聊天页面右滑点击左下方的设置进入(如图所示)。

QQ导航栏怎么开启看点

2、进入设置后找到辅助功能进入(如图所示)。

QQ导航栏怎么开启看点

3、然后在辅助功能中点击主页底部导航栏设置(如图所示)。

QQ导航栏怎么开启看点

4、最后在这勾选看点即可成功切换(如图所示)。

QQ导航栏怎么开启看点

  • 腾讯视频怎么删除我的追剧记录
  • oppo手机如何设置隐藏应用
  • 贝壳找房推荐怎么关闭
  • 武林群侠传图文全攻略
  • 如何打开手机浏览器的无图模式?
  • 热门搜索
    蓝屏代码大全 蔬菜图片大全 钱穆简介 日本工口里番大全全彩 虾的做法大全 圆明园简介 疾病大全 痔疮疼痛怎么办 88影视网电视剧大全 广场舞曲歌曲大全100首