苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机

 时间:2026-04-22 14:49:51

1、首先,我们在旧苹果手机设置菜单中点击【通用】。

苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机

2、在弹出来的页面中,然后,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机

3、在弹出来的页面中,接着,点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机

4、最后,在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机

  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果8数据转移到苹果13
  • 苹果传输数据至新手机
  • 热门搜索
    长得丑怎么办 房间面积怎么算 月计划怎么写 喷雾怎么用 交换机怎么用 鱼怎么养 欧莱雅洗面奶怎么样 求生之路怎么联机 尤怎么组词 眼睛红肿是怎么回事