网易云平板怎么一起听歌

 时间:2026-04-30 12:04:06

1、点击更多

打开网易云音乐播放页面,点击更多。

网易云平板怎么一起听歌

2、点击一起听

进入页面后,点击随时随地一起听。

网易云平板怎么一起听歌

3、点击微信好友

进入页面后,点击邀请微信好友。

网易云平板怎么一起听歌

4、选择好友

进入页面后,点击需要邀请的好友。

网易云平板怎么一起听歌

5、点击分享

进入页面后,点击分享。

网易云平板怎么一起听歌

6、完成听歌

好友接受邀请后,即可开始一起听歌。

网易云平板怎么一起听歌

  • ipad网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云平板怎样一起听歌
  • ipad网易云HD版本怎么一起听
  • ipad网易云hd版本怎么一起听
  • 平板网易云怎么一起听歌
  • 热门搜索
    评价方法 上海好吃的餐厅 催吐的方法 失眠的治疗方法 家常菜图片 羊肉炖什么好吃 清炖牛肉的家常做法 兰州旅游景点大全介绍 咸蛋怎么做 产后痔疮怎么办