抖音怎么隐藏自己关注的人

 时间:2026-05-04 17:40:25

1、在手机上打开app,在app我界面里,点击添加朋友。

抖音怎么隐藏自己关注的人

2、然后在添加朋友界面里,点击右上角的按钮。

抖音怎么隐藏自己关注的人

3、接着点击隐私设置。

抖音怎么隐藏自己关注的人

4、在隐私设置界面里,将关注和粉丝列表设置为私密,这样就可以隐藏自己关注的人了。

抖音怎么隐藏自己关注的人

  • 怎样隐藏抖音关注的人
  • 抖音如何隐藏关注的人?
  • 抖音如何隐藏关注的人
  • 抖音怎么不让别人看到我的关注
  • 抖音在哪里隐藏自己关注的人?
  • 热门搜索
    我的世界怎么自杀 大便干燥怎么办 河南大学怎么样 应交增值税怎么算 电脑怎么开热点 清炖鱼怎么做 汤圆怎么做 绿地率怎么算 怎么学习英语 怎么提升学历