如何开启音对房间访客提醒音

 时间:2026-04-23 06:09:37

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音对房间访客提醒音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音对房间访客提醒音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启音对房间访客提醒音

4、通知设置界面点击“房间访客提醒音”后面的圆点

如何开启音对房间访客提醒音

5、“房间访客提醒音”后面的圆点变为黄色即表示开启音对房间访客提醒音成功

如何开启音对房间访客提醒音

  • 种什么果树最赚钱
  • 高德地图~导航时如何打开语音助手呢?
  • 家常菜蒜泥黄瓜的做法
  • 在家里怎样做卡仕达酱
  • 欲望来的时候怎么心静?
  • 热门搜索
    跟团旅游网 吃什么东西可以减肥 怎么拒收垃圾短信 可以赚钱的app 十二星座特点 江门旅游攻略 没系安全带怎么处罚 蒲公英的特点 山西旅游景点 去哈尔滨旅游攻略