抖音APP怎么设置时间限制?

 时间:2026-04-23 16:20:51

1、在自己的账号界面中点击右上角的【三】;

抖音APP怎么设置时间限制?

2、随后会弹出一个侧边的界面,在界面中点击【时间管理】进入到其功能中;

抖音APP怎么设置时间限制?

3、在时间管理中,点击其中最下方的【时间锁】进入开启;

抖音APP怎么设置时间限制?

4、最后在时间锁功能界面,点击下方的【开启时间锁】就可以进行时间锁的设定,设定一个时间段提醒用户关闭抖音。

抖音APP怎么设置时间限制?

  • 抖音如何设置时间限制
  • 抖音如何设置时间限制
  • 抖音怎么限制使用时间
  • 抖音怎么设置时间锁
  • 听抖音如何设置定时
  • 热门搜索
    如何推广产品 热闹的反义词是什么 如何写策划书 ps文件损坏怎么修复 学会生活 真皮沙发如何保养 微笑面对生活演讲稿 中括号怎么输入 cr2格式怎么打开 梦见发大水了是什么征兆