社保断了怎么补

 时间:2026-04-29 18:22:16

1、打开手机微信app,选择“我”,点击“服务”选项点击进入。

社保断了怎么补

2、在服务界面,选择“城市服务”点击进入。

社保断了怎么补

3、在微信城市服务界面,选择最下面的“办事大厅”选项,点击进入。

社保断了怎么补

4、最后选择“社保”的二级子目录“社保卡服务网点查询”,找到离自己最近的社保网点,线下办理补缴。

社保断了怎么补

  • 节奏大师大小姐技能有哪些
  • 毛血旺怎么做?
  • 强制执行中进行搜查要遵循什么程序
  • 在家带娃怎么挣钱?
  • 90后如何理财
  • 热门搜索
    数学差怎么办 ce修改器怎么用 光圈怎么调 页脚怎么设置 视频怎么下载 dota2怎么玩 怎么走路 咸鱼干怎么做好吃 秘鲁怎么读 淡妆怎么化