抖音怎么注销账号,注销账号方法

 时间:2026-04-22 14:56:48

1、第一步在我们的手机中打开应用,登录账号进去个人界面之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

抖音怎么注销账号,注销账号方法

2、第二步点击三点图标之后,进去设置界面,点击反馈帮助,如下图所示:

抖音怎么注销账号,注销账号方法

3、第三步进去反馈帮助界面之后,点击下方的注销账号,如下图所示:

抖音怎么注销账号,注销账号方法

4、第四步进去注销账号界面之后,可以看到注销账号需要满足的条件,以及账号注销后的说明,点击下一步,如下图所示:

抖音怎么注销账号,注销账号方法

5、第五步通过手机号验证后,点击下一步,可以看到已经申请注销账号了,通过之后,再次在当前页面进行确认,就成功注销账号了,如下图所示:

抖音怎么注销账号,注销账号方法

抖音怎么注销账号,注销账号方法

  • 抖音火山版怎么关闭通讯录朋友找到我?
  • 抖音注册时间查询方法
  • 抖音火山版怎么注销账号
  • 抖音火山版怎么注销账号
  • 抖音怎么实名认证
  • 热门搜索
    大螃蟹怎么做好吃 操场埋尸案怎么发现的 兰州旅游 怎么看浙江卫视直播 大文件怎么传输 武汉铁路职业技术学院怎么样 菏泽学院怎么样 宜宾旅游 金刚菩提子怎么盘红 被毒蚊子咬了怎么办