QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

 时间:2026-04-25 18:23:55

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

2、在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

3、点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“权限设置”栏。

QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

5、最后在右下方“空间权限”组中,勾选“您的空间有了新留言或评论等,用QQ消息通知您”即可。

QQ怎么设置在QQ空间有新留言时发布消息通知

  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 手机QQ如何查看和好友的基友值?
  • 怎么看出是单向巨轮
  • QQ空间怎样开启接收和我相关动态的通知
  • 手机QQ如何解决接收不到消息通知
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥的做法 盘扣的做法图解 谏怎么读 栗子鸡的做法大全家常 炒鸡丁的家常做法 不想上学怎么办 裔怎么读 摊煎饼的做法 捞汁凉菜的做法 玉米粒的做法