微信背景怎么设置

 时间:2026-04-21 17:35:00

1、首先打开微信,点击右下角“我”,进入“设置”

微信背景怎么设置

2、接着点开设置中的“聊天”选项。

微信背景怎么设置

3、然后打开“聊天背景”设置。

微信背景怎么设置

4、在其中选择你的图片来源。

微信背景怎么设置

5、最后点击“将选择的背景图应用到所有聊天场景”并“确定”即可。

微信背景怎么设置

  • 如何设置微信背景
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 热门搜索
    梅河口市生活网 崇明生活网 生活是什么 黛安芬内衣怎么样 如何提高社交能力 怎么看宽带是几兆的 染发剂弄手上怎么洗 如何考幼师证 井字中间加一点是什么字 如何用手机做兼职赚钱