苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

 时间:2026-05-08 15:29:08

1、解锁手机点击设置进入。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

2、滑动页面点击辅助功能。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

3、下滑页面点击显示与文字大小。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

4、点击页面色彩滤镜。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

5、点击显示页面开关标签圆点。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

6、点击显示页面绿/红滤镜。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

7、滤/红滤镜打勾,适合绿色盲用户的色彩滤镜设置成功。

苹果手机如何解决绿色盲用户区别颜色

1、解锁手机点击设置进入。

2、滑动页面点击辅助功能。

3、下滑页面点击显示与文字大小。

4、点击页面色彩滤镜。

5、点击显示页面开关标签圆点。

6、点击显示页面绿/红滤镜。

7、滤/红滤镜打勾,适合绿色盲用户的色彩滤镜设置成功。

  • iphone12照片查看完整HDR怎么设置
  • 苹果ios15输入法空白怎么关闭
  • 苹果11下边的横杠怎么隐藏
  • iphone13pro怎么设置听写语言
  • 苹果13手机怎么设置时区
  • 热门搜索
    微信分付怎么开通 苹果手机进水了怎么办 产妇食谱大全及做法 凫怎么读 小米空气净化器怎么样 黄金为什么降价 老豆腐的家常做法 隋怎么读音 雏怎么读 朋友圈怎么转发