隐私空间怎么转移应用

 时间:2026-04-24 06:14:38

1、打开【手机主菜单】,点击选择【手机设置】选项。

隐私空间怎么转移应用

2、选择【密码和安全】菜单,往下滑动可以找回【隐私空间密码】。

隐私空间怎么转移应用

3、使用【隐私空间验证方式】,点击下方的【添加软件】。

隐私空间怎么转移应用

4、接下来可以点击选择要移出的软件,滑动到上方【解除私密】。

隐私空间怎么转移应用

5、在弹出的对话框里面,点击选择【确定】选项。

隐私空间怎么转移应用

6、再就是点击【设置】选项,对隐私空间的使用进行设置。

隐私空间怎么转移应用

7、选择【进入方式】,设置显示的方式,更适合自己的使用习惯。

隐私空间怎么转移应用

1、1.打开【手机主菜单】,点击选择【手机设置】选项。

2.选择【密码和安全】菜单,往下滑动可以找回【隐私空间密码】。

3.使用【隐私空间验证方式】,点击下方的【添加软件】。

4.接下来可以点击选择要移出的软件,滑动到上方【解除私密】。

5.在弹出的对话框里面,点击选择【确定】选项。

6.再就是点击【设置】选项,对隐私空间的使用进行设置。

7.选择【进入方式】,设置显示的方式,更适合自己的使用习惯。

  • 华为手机如何将应用软件移到隐私空间?
  • 华为隐私空间如何把应用移入
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机如何把app移到隐私空间?
  • 华为手机怎么把主空间应用转到隐私空间?
  • 热门搜索
    腌菜的做法大全 阮怎么读 宫保鸡丁的做法 鱼鳔的做法 榨菜的做法 亟怎么读 手上起小水泡怎么回事 豆腐的做法大全家常 牙龈肿痛怎么办 及笄怎么读