苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

 时间:2026-04-27 01:29:34

1、在屏幕的右上角使用手指轻轻向下滑动。

苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

2、完成第一步操作后,关闭锁屏。

苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

3、完成第二步操作后,点击“计算器图标”。

苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

4、完成第三步操作后,计算器就打开,在此界面可以计算简单的加减乘除。

苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

5、完成第四步操作后,把手机横着拿,计算器就会变成科学计算器了哦,在此界面可以使用强大的各种专业计算。

苹果手机计算器如何使用和打开科学计算器的方法

  • 苹果手机计算器怎样设置显示过程
  • 苹果手机计算器如何使用?
  • 苹果手机计算器怎么显示计算过程
  • 苹果手机计算器怎么变成科学计算器
  • 苹果手机怎样变成科学计算器
  • 热门搜索
    吕雉怎么死的 槟榔吃多了会怎么样 落款怎么写 移动怎么查流量 心得怎么写 英雄联盟怎么改名字 胃炎怎么治疗 孔雀鱼怎么分公母 脚背疼是怎么回事 电脑进水了怎么办