手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

 时间:2026-04-30 09:18:57

1、进入苹果手机系统后,选择并点击爱奇艺图标。

手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

2、在爱奇艺内部界面,点击右下角我的选项。

手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

3、点击进入后,选择点击设置。

手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

4、进入后,选择并点击播放与下载。

手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

5、点击开启自动跳过片头片尾即可完成设置

手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击爱奇艺图标。

2、在爱奇艺内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击播放与下载。

5、点击开启自动跳过片头片尾即可完成设置

  • 芦荟加蜂蜜敷脸有什么功效?芦荟和蜂蜜敷脸?
  • 与医院合作开展医美项目的思考
  • 家常西红柿烧排骨
  • 如何做青椒烧鸡,鲜香入味
  • 华为p30手机如何调节TalkBack语速和语调
  • 热门搜索
    普利司通轮胎怎么样 say怎么读 双胞胎是怎么形成的 惠普打印机怎么用 焖烧杯怎么用 温度计怎么看 章邯怎么死的 芒果过敏怎么办 联想拯救者怎么样 电脑怎么升级系统