微博如何关闭@我的互动消息推送通知

 时间:2026-04-25 18:55:27

1、先打开手机,点击桌面上的微博。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

2、然后点击我。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

3、之后点击设置。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

4、然后点击推送通知设置。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

5、之后将@我的滑动按钮向左滑动。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了@我的推送通知。

微博如何关闭@我的互动消息推送通知

7、总结:

1、点击桌面上的微博。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击推送通知设置。

5、将@我的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了@我的推送通知。

  • 微博怎么关手机标识
  • 微博如何设置备注?
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博国际版和微博有什么区别
  • 豆瓣小组暗号怎么找
  • 热门搜索
    肩膀疼怎么办 土豆丝怎么做好吃 心的繁体字怎么写 对联怎么贴 ipad怎么读 被鱼刺卡了怎么办 飨怎么读音 飞段怎么死的 长安逸动怎么样 眼球突出怎么办