喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

 时间:2026-05-03 10:45:35

1、首先我们解锁手机屏幕,在桌面上找到安装好的“喜马拉雅”的图标。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

2、接下来在打开的喜马拉雅的主界面,点击底部的“正在播放”按钮。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

3、在打开的喜马拉雅播放平台点击右侧的“设置”按钮。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

4、在打开的喜马拉雅的设置页面中点击左侧的弹幕按钮。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

5、这时就会在播放页面中当前音频的弹幕了。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

6、如果想要关闭弹幕的话,只需要再次点击字幕的按钮就可以了。

喜马拉雅app怎么样在听音频时看弹幕

  • 喜马拉雅无法发送弹幕怎么办
  • 喜马拉雅如何查看正收听音乐的弹幕
  • 喜马拉雅怎么样在播放界面显示弹幕信息
  • 喜马拉雅关闭大字模式
  • 喜马拉雅怎么设置高级弹幕
  • 热门搜索
    怎么画房子 怎么关闭自动更新 坦白说怎么查是谁 树叶怎么画 佐卡伊钻戒怎么样 怎么去除法令纹 怎么走出失恋 江苏大学怎么样 咽喉炎怎么办 绿豆粥怎么煮