抖音火山版怎么关闭关注通知

 时间:2026-04-24 02:16:07

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭关注通知

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭关注通知

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭关注通知

4、第四步:将“关注”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭关注通知

  • 抖音火山版APP如何删除登录设备
  • 抖音火山版怎么不让别人看到我的关注和粉丝
  • 抖音隐私设置
  • 抖音里面怎么设置不让别人看到自己的关注
  • 抖音如何关闭同城展示作品
  • 热门搜索
    千奇百怪的近义词 高中生发型男 长发发型 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 广汽传祺gs4怎么样 黑眼圈怎么调理 四次方怎么打 幽雅的近义词 编织的近义词 无线鼠标怎么使用