华为荣耀9X手机如何截图

 时间:2026-04-27 01:09:43

1、解锁手机屏幕后,点击华为手机的设置图标。

华为荣耀9X手机如何截图

2、然后再打开的页面,点击智能辅助的菜单。

华为荣耀9X手机如何截图

3、接下来在打开的页面点击手势控制的菜单项。

华为荣耀9X手机如何截图

4、接下来在打开的页面,点击三指下滑截屏的设置项。

华为荣耀9X手机如何截图

5、然后再打开的页面找到三指下滑截屏的设置项,点击后面的开关为打开的状态就可以了。

华为荣耀9X手机如何截图

  • 华为mate20如何开启语音唤醒?
  • 天龙八部青龙峨眉青龙阵心得
  • 华为荣耀手机如何开启唤醒功能
  • 荣耀手机触摸提示音如何关闭
  • 华为mate10双击唤醒屏幕设置
  • 热门搜索
    冒险与挖矿攻略 湖州旅游攻略 转呼啦圈减肥 erp沙盘模拟攻略 减肥营养菜谱 长白山旅游攻略 喝醋减肥的正确方法 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 精子活力低怎么治疗 新疆攻略