华为手机如何显示手机卡的运营商信息

 时间:2026-04-23 18:28:11

1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

华为手机如何显示手机卡的运营商信息

2、找到“显示和亮度”,点击进入。

华为手机如何显示手机卡的运营商信息

3、找到“更多显示设置”,点击进入。

华为手机如何显示手机卡的运营商信息

4、找到“显示运营商名称”,点击右侧滚动条开启功能,滚动条蓝色表示已开启。

华为手机如何显示手机卡的运营商信息

5、屏幕左上角会显示运营商名称。

华为手机如何显示手机卡的运营商信息

  • 如何把华为手机的虚拟按键调出来?
  • 怎么把华为手机增强信息关闭
  • 华为mate20pro手机时间怎么设置成24小时制
  • 华为手机设置人脸识别后直接解锁,无需滑动屏幕
  • 华为新手机的使用必要事项
  • 热门搜索
    图片怎么压缩变小 老鼠怎么玩 借条如何写 口臭严重了是身体哪里出问题了 蚊虫叮咬红肿怎么办 男人怎么办 微信和qq怎么同步 如何远程控制电脑 天津旅游景点大全 双眼皮怎么画眼线好看