微博如何清除系统缓存?

 时间:2026-04-26 14:56:23

1、打开手机,解锁系统。找到微博,然后单击进入软件。

微博如何清除系统缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

微博如何清除系统缓存?

3、进入微博个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

微博如何清除系统缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清理缓存菜单。

微博如何清除系统缓存?

5、在清理缓存界面中,点击页面的清理按钮。

微博如何清除系统缓存?

  • 怎么在微博上发布第一条微博?
  • 棉衣怎么洗不起坨
  • 刺瓜丸子汤的做法
  • 小米手机如何开启来电转移
  • 多发性脂肪瘤危害
  • 热门搜索
    节食减肥的最好方法 向日葵传播种子的方法 脑筋急转弯大全及答案 茄子煲的家常做法 人初油怎么用 新手面粉发酵方法 简单又好吃的家常菜 祛痘痘方法 怎么玩股票 让男人硬起来的方法