微信读书怎么注销账号?

 时间:2026-04-23 16:32:01

1、打开手机,首先找到微信读书App打开它,如下图:

微信读书怎么注销账号?

2、进入微信读书我的主页后,然后找到顶部右上角的设置按钮图标,如下图:

微信读书怎么注销账号?

3、进入设置页面后,找到“隐私”点击,如下图:

微信读书怎么注销账号?

4、进入隐私页面后,找到“账号”点击,如下图:

微信读书怎么注销账号?

5、进入账号页面后,找到“注销账号”点击,如下图

微信读书怎么注销账号?

6、进入注销页面后,点击“我已知悉..”,就可以啦,就永别啦,如下图:

微信读书怎么注销账号?

  • 如何修好微信号
  • 四川特色小吃:钟水饺
  • 微信怎么禁止别人通过手机号加我
  • 微信读书怎么注销账号?
  • HUAWEI nova 3怎么截屏
  • 热门搜索
    凉拌菜做法大全 儿童眼睛近视怎么办 东戴河旅游景区 邯郸旅游 小孩出虚汗怎么办 化妆品过敏怎么处理 痔疮便血怎么治 旅游大数据 旅游设计专业网站 滨州职业学院怎么样