虎牙直播怎样删除我看过的记录?

 时间:2026-05-02 15:27:13

1、首先打开进入手机上的虎牙直播。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

2、然后再点击页面底部的我的图标。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

3、随后再点击页面里的我看过的一栏。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

4、进入后点击页面右上角的删除字样。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

5、下一步勾选要删除的浏览记录。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

6、最后点击右下角的删除字样即可。

虎牙直播怎样删除我看过的记录?

1、首先打开进入手机上的虎牙直播。

2、然后再点击页面底部的我的图标。

3、随后再点击页面里的我看过的一栏。

4、进入后点击页面右上角的删除字样。

5、下一步勾选要删除的浏览记录。

6、最后点击右下角的删除字样即可。

  • 快手在哪里进入直播设置?
  • 快手直播记录怎么删掉
  • 快手怎样删除直播历史记录?
  • 快手直播伴侣怎么设置在直播间展示文字心愿单
  • 快手直播伴侣怎么设置进场提醒
  • 热门搜索
    郁金香怎么养 爱好特长怎么写 郦怎么读 白萝卜怎么做好吃 雪花秀护肤品怎么样 云闪付怎么用 怎么才能 花呗怎么提升额度 医保报销是怎么报销的 堇怎么读