微信如何群发

 时间:2026-04-25 21:46:12

1、首先打开微信,点击我进入到个人主页,在我的主页点击‘设置’功能,进入设置后在界面中找到并且点击‘通用’。

微信如何群发

微信如何群发

2、接下来点击‘辅助功能’,随后在辅助功能界面中找到并且点击‘群发助手’  功能。

微信如何群发

微信如何群发

3、接下来点击‘开始群发’选项,紧接着点击‘新建群发’功能,进入下一步的操作。

微信如何群发

微信如何群发

4、最后选择好要群发的联系人,点击下一步后输入自己要群发的内容点击发送即可。

微信如何群发

微信如何群发

1、首先打开微信点击‘我’进入到个人主页;

然后进入设置在通用中找到‘辅助功能’;

接下来点击‘群发助手’新建一个群发;

最后选择好要群发的人输入群发的内容发送即可。

  • 微信如何进行群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何给5000人群发信息
  • 微信如何群发信息
  • 热门搜索
    门可罗雀什么意思 紫灵芝的功效与作用 c照能开什么车 净水器什么品牌好 火灾逃生知识 荷叶茶的功效与作用 雄黄的功效与作用 办理房产证需要什么手续 运动app 竹叶茶的功效与作用