新华字典app如何清除缓存?

 时间:2026-04-22 14:41:16

1、第一步,首先点击打开新华字典app。

新华字典app如何清除缓存?

2、第二步,然后点击页面左上角的菜单图标。

新华字典app如何清除缓存?

3、第三步,接着点击个人中心页面上方的“设置”。

新华字典app如何清除缓存?

4、第四步,再点击“缓存管理”。

新华字典app如何清除缓存?

5、第五步,最后勾选清除缓存管理项,并点击“确认”。这样就设置好了。

新华字典app如何清除缓存?

  • 什么是蒸汽美容?蒸汽美容的功效
  • 怎么下载个人所得税app并安装
  • 支付宝钱包怎么查交通违章和代办交通违章
  • 微信运动怎么邀请朋友参与
  • 2021郑州市小学入学怎么线上报名
  • 热门搜索
    姐姐结婚送什么礼物 电气安全知识 西红柿的功效与作用 薄荷脑的功效与作用 宝宝什么时候开始刷牙 葡萄的功效与作用 什么是上证指数 通感的作用 20万买什么车 保护环境知识