最右app如何开启私信通知?

 时间:2026-04-22 22:32:38

1、  1.首先打开软件,我们在界面右下角找到“我的”选项,点击该选项就可以进入到我的页面。

最右app如何开启私信通知?

2、  2.接着在我的页面中,我们在页面右上角找到齿轮状的设置按钮,点击该按钮就可以进入到设置页面。

最右app如何开启私信通知?

3、  3.进入到设置页面后,我们在页面上找到“推送设置”选项,点击这个选项就可以进行下一步操作。

最右app如何开启私信通知?

4、  4.接下来就会进入到推送设置页面,我们在页面上方找到“推送私信消息”选项,该选项后面有一个开关按钮。

最右app如何开启私信通知?

5、  5.最后我们点击“推送私信消息”后面的开关按钮将其打开,如下图所示,这样就能接收私信通知了。

最右app如何开启私信通知?

1、  1.首先打开软件,我们在界面右下角找到“我的”选项,点击该选项就可以进入到我的页面。

  2.接着在我的页面中,我们在页面右上角找到齿轮状的设置按钮,点击该按钮就可以进入到设置页面。

  3.进入到设置页面后,我们在页面上找到“推送设置”选项,点击这个选项就可以进行下一步操作。

  4.接下来就会进入到推送设置页面,我们在页面上方找到“推送私信消息”选项,该选项后面有一个开关按钮。

  5.最后我们点击“推送私信消息”后面的开关按钮将其打开,如下图所示,这样就能接收私信通知了。

  • 摩尔庄园怎么更换坐骑
  • KK直播如何修改个人简介
  • QQ阅读怎么用微信登录
  • 微信运动步数如何捐赠?在哪里捐赠?
  • 诺亚之心爱心蛋糕配方分享
  • 热门搜索
    pdf打不开怎么办 除号怎么输入 如何用手机做兼职赚钱 如何撤回已发送的邮件 生活散文 歌曲我们的生活充满阳光 我的童年生活 梦见自己生小孩是什么征兆 2021年是什么生肖年 xo型腿怎么矫正图解