小米默认应用怎么修改

 时间:2026-04-26 05:22:09

1、小米手机设置页面点击应用设置。

小米默认应用怎么修改

2、应用设置页中点击应用管理。

小米默认应用怎么修改

3、在页面右上方点击三个竖点。

小米默认应用怎么修改

4、选择默认应用设置。

小米默认应用怎么修改

5、进入默认应用页面,选择需要更换的应用。

小米默认应用怎么修改

6、重新选择默认使用的应用。

小米默认应用怎么修改

  • 小米手机如何修改默认程序
  • 小米手机关闭微信自启动方法介绍
  • 小米实用技巧设置应用:[1]默认下载工具设置
  • EVE游戏中怎么赚ISK
  • 小米手机中如何设置关闭自动启动软件
  • 热门搜索
    秀儿是你吗什么梗 什么是转基因 心有余悸是什么意思 什么是备孕 什么是拐点 foxmail是什么 房产税是什么 青光眼是什么症状 wow什么意思 司空见惯是什么意思