起点读书app怎么修改字体设置

 时间:2026-04-28 03:11:56

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

起点读书app怎么修改字体设置

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标,如图箭头所示。

起点读书app怎么修改字体设置

3、在设置界面中, 找到  字体设置  子项并点击进入。如图。

起点读书app怎么修改字体设置

4、在字体设置界面中,点击想要修改的字体右侧的 使用 按钮即可。如图箭头所示。

起点读书app怎么修改字体设置

  • 起点读书app怎么切换简体字繁体字
  • 起点读书如何设置字体
  • 起点读书如何设置系统字体
  • 起点读书APP怎样关闭社交通知
  • 起点读书APP怎样修改字体
  • 热门搜索
    离职原因怎么说合适 怎么找货源 脚跟疼是怎么回事 睡觉老是做梦怎么办 山药怎么去皮 分别的近义词 怎么看宽带账号密码 健康状况怎么填写 泄露的近义词 在线发型设计