怎么打开QQ的关怀模式

 时间:2026-04-22 16:57:17

1、点击隐私

进入手机QQ设置页面趴温,点击通用功能。

怎么打开QQ的关怀模式

2、点击更舍此多模式矿雁国

在通用的页面里,找到模式选择后侧的更多模式。

怎么打开QQ的关怀模式

3、再点击开启关怀模式

在关怀模式的页面里,点击页面中的开启关怀模式即可。

怎么打开QQ的关怀模式

  • QQ怎么开启关怀模式
  • 腾讯QQ关怀模式如何设置
  • 手机qq关怀模式如何设置
  • QQ怎么开启关怀模式
  • 腾讯QQ关怀模式怎么设置
  • 热门搜索
    动态ppt怎么做 怎么下视频 路由器连路由器 湖南旅游景点推荐 如何注册公司 如何学习化妆 刷机精灵怎么用 仓鼠中暑怎么办 三亚旅游景点排名 微信实名认证在哪里