微信怎么更换视频号的封面

 时间:2026-04-24 04:17:30

1、在微信中点击【发现】,再点击【视频号】。

微信怎么更换视频号的封面

2、进入视频号之后,点击右上角【个人中心】。

微信怎么更换视频号的封面

3、再找到自己的视频号并点击进入,如图。

微信怎么更换视频号的封面

4、上方是当前的封面,点击封面任意地方。

微信怎么更换视频号的封面

5、在底部弹出的选项中,点击【更换视频号封面】。

微信怎么更换视频号的封面

6、最后选择一张图片并设置好封面位置,点击【确定】即可。

微信怎么更换视频号的封面

  • 怎么更换视频号封面?
  • 视频号封面如何设置
  • 微信怎么设置视频号封面
  • 微信视频号封面怎么更换?
  • 微信视频号标题在哪里
  • 热门搜索
    怎么制作铃声 丸子汤的家常做法 饥荒齿轮怎么得 发财树叶子发黄怎么回事 黄花鱼怎么做好吃 画画图片大全 家常鸡翅最简单做法 米线的家常做法 手机拍照声音怎么关 白内障的治疗方法