iphone12手机如何调屏幕颜色

 时间:2026-04-22 08:23:18

1、首先打开手机设置,点击进入“显示与亮度”设置页。

iphone12手机如何调屏幕颜色

2、在显示与亮度界面,找到“外观”栏。

iphone12手机如何调屏幕颜色

3、在外观栏中,勾选“深色”即可调整屏幕颜色。

iphone12手机如何调屏幕颜色

  • 苹果13手机自动锁定设置是灰色怎么办
  • iPhone13怎么关闭辅助触控?
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • ios16键盘打字声音在什么地方设置
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    迷醉的意思 酱紫是什么意思 祝福歌曲 夜书所见的书什么意思 例外是什么意思 媛是什么意思 情人节送媳妇什么礼物 花的意思 填缝剂什么牌子好 小香风是什么意思