支付宝怎么开启长辈模式?

 时间:2026-04-24 15:01:04

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝怎么开启长辈模式?

2、第二步、点击右下方--我的,然后点击右上方的设置图标

支付宝怎么开启长辈模式?

3、第三步、进入设置页面后,点击长辈模式

支付宝怎么开启长辈模式?

4、第四步、点击开启长辈模式即可完成开启

支付宝怎么开启长辈模式?

5、第五步,如下图是小编已开启长辈模式的效果图,字体变大了

支付宝怎么开启长辈模式?

  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    失足女是什么意思 mood是什么意思 pgone是什么人 string是什么意思 什么是失眠 above是什么意思 叶酸片一天中什么时候吃最好 可恶的近义词是什么 什么的鼓励 属鼠和什么属相最配