如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

 时间:2026-04-23 03:52:06

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示私聊详情”后面的圆点

如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

5、“通知显示私聊详情”后面的圆点变为红色即表示开启悦悦圈通知显示私聊详情成功

如何开启悦悦圈通知显示私聊详情

  • 如何关闭悦悦圈系统消息通知
  • 如何开启悦悦圈系统消息通知
  • 悦悦圈如何关闭互动消息通知
  • 如何关闭悦悦圈通知显示私聊详情
  • 悦悦圈如何开启互动消息通知
  • 热门搜索
    政治表现怎么写 怎么清理电脑磁盘 itunes怎么读 皮肤过敏痒怎么办 西联汇款怎么操作 二维码怎么生成 胸部刺痛怎么回事 怎么关注微信公众号 怎么去除体内湿气 意大利面怎么做好吃