汇通财经如何启用行情快讯

 时间:2026-04-23 08:52:16

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

汇通财经如何启用行情快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何启用行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

汇通财经如何启用行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经启用行情快讯成功

汇通财经如何启用行情快讯

  • 汇通财经如何启用分时图渐变
  • 汇通财经怎么开启行情快讯
  • 怎么开启汇通财经行情浮动窗口
  • 如何启用汇通财经财经指标
  • 如何启用汇通财经行情浮动窗口
  • 热门搜索
    鲁b是哪里的车牌 上饶旅游景点大全 4个月宝宝拉肚子怎么办 如何美白脸部 血瘀体质如何调理 dnf怎么刷深渊 老美你怎么看 人妖是怎么回事 怎么修改qq账号 祝自己生日快乐的句子发朋友圈