猫眼如何关闭系统通知功能

 时间:2026-04-22 01:44:23

1、打开我的栏目

在猫眼App的首页中,打开右下角我的栏目。

猫眼如何关闭系统通知功能

2、展开设置列表

展开右上角设置的列表。

猫眼如何关闭系统通知功能

3、点击系统通知开关

点击系统通知的功能右边的开关。

猫眼如何关闭系统通知功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭系统通知功能。

猫眼如何关闭系统通知功能

  • 怎样学有所成 如何好好学习
  • UI交友怎么开启青少年保护模式
  • 金铲铲之战如何在晶能系统获得稀有物品
  • 如何证明两个三角形全等
  • 和平精英功勋墙在哪 怎么查看自己的功勋墙
  • 热门搜索
    如何简单的检验自己是不是处 黄山风景区旅游攻略 春天在哪里儿歌 肌肉腿怎么变细 泰国英文怎么写 连笔字怎么写图解 你在哪里英文怎么说 如何补气血 如何培养学生的学习兴趣 路由器连接路由器