金考典怎么更新题库

 时间:2026-04-22 19:47:09

1、首先,找到手机中的“金考典”,点击打开;

金考典怎么更新题库

2、在弹出来的页面中,选择左上角的三道杠的符号,点击进入;

金考典怎么更新题库

3、在弹出来的页面中,找到“软件设置”,点击进入;

金考典怎么更新题库

4、接着选择“更新题库”;

金考典怎么更新题库

5、最后等待题库下载完成即可成功更新题库了。

金考典怎么更新题库

  • 医考帮怎么解锁题库
  • 金考典怎么更新题库?
  • 金考典怎么激活考试科目
  • 金考典怎么激活题库
  • 金考典怎么添加考试科目
  • 热门搜索
    胆囊炎是怎么引起的 四川泡菜卤水的做法 殁怎么读 草莓英语怎么读 养老保险怎么交 华为怎么截屏 手机怎么投屏到电脑 鲍鱼怎么做好吃 怎么去马赛克 韩剧tv为什么不能播放