怎么开通手机银行转账功能

 时间:2026-05-12 12:19:25

1、点击我的

手机上打开邮政银行的手机银行,点击右上角“我的”。

怎么开通手机银行转账功能

2、输入手机号和密码登录

输入手机号和密码登录,页面会返回首页,再次点击右上角“我的”。

怎么开通手机银行转账功能

3、点击个人设置

右侧滑出个人信息页,点击个人设置,进入个人设置后,点击“手机号转账功能开关”。

怎么开通手机银行转账功能

4、输入交易密码开通

进入手机号转账功能开关后,点击"开通",输入交易密码,点击确定,即可完成操作。

怎么开通手机银行转账功能

  • 自己怎么在手机银行开通转账
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 银行卡怎么开通转账权限
  • 手机银行怎么转账
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 热门搜索
    河蚌怎么做 斯诺克怎么打 萨米特瓷砖怎么样 含羞草怎么养 堤怎么组词 看门狗2怎么设置中文 泰迪狗怎么养 猪肺怎么洗 烂嘴角怎么办 植发怎么样