华为畅享50小艺助手在哪里开启唤醒

 时间:2026-04-21 18:09:55

1、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。

华为畅享50小艺助手在哪里开启唤醒

2、点击找到【智慧语音】。

华为畅享50小艺助手在哪里开启唤醒

3、点击选择【语音唤醒】选项。

华为畅享50小艺助手在哪里开启唤醒

4、点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音,然后就可以和手机对话唤醒小艺了。

华为畅享50小艺助手在哪里开启唤醒

1、第一步、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。

第二步、点击找到【智慧语音】。

第三步、点击选择【语音唤醒】选项。

第四步、点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音,然后就可以和手机对话唤醒小艺了。

  • 华为mate20 pro如何开启语音唤醒
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机畅享60怎样开启屏幕朗读
  • 华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
  • 热门搜索
    2048攻略 手写板怎么用 枣庄旅游 怎么用电脑录音 蜗牛的特点 孕妇可以吃什么零食 自己在家怎么做油条 怎么做淘宝客服兼职 鸡蛋灌饼的酱怎么做 稻城亚丁旅游攻略