京东APP怎么解除与微信账号的绑定

 时间:2026-04-23 00:37:14

1、打开京东APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

京东APP怎么解除与微信账号的绑定

2、进入账户设置页面,点击“账户与安全”。

京东APP怎么解除与微信账号的绑定

3、进入账户安全设置页面,点击第三行“账号关联”设置。

京东APP怎么解除与微信账号的绑定

4、在跳转的页面中点击已绑定的“微信账号”。

京东APP怎么解除与微信账号的绑定

5、在弹出的窗口中,点击“解除绑定”,这样,京东APP就解除与自己微信账号的绑定了。

京东APP怎么解除与微信账号的绑定

  • 京东怎么解绑微信
  • 京东在哪里查看已绑定的微信账号
  • 微信怎么解绑京东账号
  • 京东怎么解除微信绑定
  • 京东如何取消微信关联?
  • 热门搜索
    宝宝湿疹最佳治疗方法 地球怎么了 花怎么画简笔画 香蕉饼的做法大全 vogue怎么读 煎饼的做法大全家常 手脚发热是怎么回事 儿童睡眠不好怎么办 小孩受到惊吓怎么办 家常宫保鸡丁