苹果手机资源库怎么整理?

 时间:2026-04-21 16:31:31

1、打开文件夹

解锁手机后,打开APP资源库,点击打开一个文件夹。

苹果手机资源库怎么整理?

2、长按APP

进入文件夹后,长按APP,即可弹出编辑选项。

苹果手机资源库怎么整理?

3、点击删除APP

在弹出的选项中,点击删除APP即可对资源库进行编辑。

苹果手机资源库怎么整理?

4、点击主屏幕

进入手机设置中心,点击打开主屏幕。

苹果手机资源库怎么整理?

5、点击添加到主屏幕

在主屏幕页面,点击选择添加到主屏幕,即可将新下载的软件添加到主屏幕中。

苹果手机资源库怎么整理?

  • 苹果app资源库怎么重新分类
  • 苹果手机资源库怎么整理
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 热门搜索
    干将发硎怎么读 cad直径符号怎么打 牛蹄筋怎么做好吃 怎么折纸盒子 贺卡怎么写 微小说怎么写 穿成男主白月光怎么破 头皮屑怎么治 市场定位怎么写 猥琐怎么读