章鱼输入法语音输入怎么开启

 时间:2026-04-22 08:40:43

1、首先打开章鱼输入法App,点开我的页面上方的头像

章鱼输入法语音输入怎么开启

2、然后进入设置页面,在页面的上方点开输入法设置

章鱼输入法语音输入怎么开启

3、打开后在页面的下方找到开启语音输入的开关

章鱼输入法语音输入怎么开启

4、最后点击开启语音输入,在弹出小框里点击允许

章鱼输入法语音输入怎么开启

5、这样语音输入就开启成功了

章鱼输入法语音输入怎么开启

  • 章鱼输入法怎么开启语音输入功能
  • 搜狗输入法怎么开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
  • 热门搜索
    与奴隶的生活 幻境7下8怎么走 韦博怎么样 tnt是什么意思 路由器如何设置 新生儿如何补钙 双顶径是什么意思 电车之狼r怎么玩 生活中的标志 求生之路2地图怎么用